Wahlperiode 2009 - 2012


Arbeitsgemeinschaft       Naherholung

Mittleres Labertal e.V. 73

Beirat Wahlperiode 2009 – 2012

1. BGM Wellenhofer Karl                            MP                         k.wellenhofer@mal-pfa.de

1. BGM Eggl Xaver                                     L                                                                    

1. BGM Krempl Bernhard                            G

 

Gandorfer Josef                                           L          Heimat/Geschichte

Dr. Husty Ludwig                                          Sr        Kreisarchäologe

Dr. Kirchinger Hans                                    MP       Heimat/Geschichte

Lederer Alois                                                G         Heimat/Geschichte  lederer@mal-pfa.de

Wellenhofer Michael                                     Sr        Kreisheimatpfleger

 

Nixdorf Gudrun                                             MP       Labertaler Igeleien, Senioren

 

Rogl Vinzenz                                                 MP       Stockschützen

 

Krusche Reinhold                                         MP    Fotogruppe Krusche.Reinhold@AOL.com

 

Winderl Paul                                                 L          Internet        paul.winderl@t-online.de

 

Stadler Margarethe                                       MP       Kreisbäuerin

 

Partnerschaft

Raum Rudi                                                    Runding,                     rudolf.raum@runding.de

Weigl Hilde                                                    MP

Žampach Dušan                                           Winterberg/Vimperk                                     

 

Vereine, Verbände

Franzke Horst                                               MP      

Inkoferer Hans                                             L                                 h.inki@t-online.de
Kammermeier Erwin sen.                            G                    
Meier Gerda                                                  MP                   ford-geissler@t-online.de

 

Gesundheitswesen, Pflegeeinrichtungen

Achatz Klaus                                                  MP      

Dr. Franzke Richard                                     MP                  dr.richard-franzke@t-online.de

Lohmeier Hans                                            MP                  

 

Kultur, Kirche, Schulen

Bauer Norbert                                               MP

Fritsch Ulrich, Pfarrer                                   G        

Gigl Klaus                                                     MP
Holzer Otto                                                   L                     

Marmor Andreas                                           MP                        angelamarmor@lustaufunkraut.de

Schmid Heinz                                               MP

 

Naturschutz

Albertskirchinger Hermann                        L
Kemmer Heribert                                          Landschaftpflegeverband
Prosch Alois                                                  MP                  
Schillinger Alfons                                         L

 

Brauchtum

Bachmeier Hans                                          G                     familie_bachmaier@web.de

Raith Alois                                                     MP                  alois-ulrike.raith@t-online.de
Raith Ulrike                                                    MP                  alois-ulrike.raith@t-online.    
Rehm Hermann                                            MP      
Stadler Konrad                                             L                     

 

politische Parteien
                       
Fahrner Traudl                                             MP
Kreutz Martin                                                MP                                         

Dr. Röder Michael                                      MP

Schieder Axel                                             MP

Stiersdorfer Franz-Xaver                          G

Zellmeier Josef jun. MdL                               L         

 

Wirtschaft
Holzer Xaver                                                 La
Karlstetter Norbert                                       M

Stadler Richard                                            L                         elcom.stadler@t-online.de

Steger Fritz                                                   MP

Stöttner Andreas                                          MP                      info@stoettner.de

Wild Hans                                                      MP

Zellmeier Heinrich                                        MP

 

Jugend
Lichtinger Josef                                           L

 

Obst- und Gartenbau

Marmor Angela                                             MP                 marmor@ogv-mall-pfaff.de              www.ogv-mall-pfaff.de

Jubelt Marianne                                            G                    

 

Jagd

Brandl Rudolf J.                                            G        

Sigl Ludwig                                                    L                     


Arbeitsgemeinschaft    Naherholung

Mittleres Labertal e.V. 73

Tagesordnung der 12. Generalversammlung

1.                  Begrüßung                                         1.Vorsitzender Klaus Storm

            Grußworte                             

            Totengedenken

            Einführende Worte

            Ehrenmitgliedschaft

2.                  Grußwort der Freunde des Nationalparks Šumava ,

                                                                        vorgetragen von Klaus Storm

Dušan Žampach, 1. Vorsitzender Partnerverein Vimperk/Winterberg

3.         Tätigkeitsbericht 2006 - 2009         Geschäftsführer Ludwig Karl

            Ausblick auf bevorstehende Aktivitäten

4.         Informationen aus den Abteilungen

            Fotogruppe:                                       Reinhold  Krusche

            Internet:                                               Paul Winderl            

            Stockschützen:                                  Vinzenz Rogl

            Senioren                                            Gudrun Nixdorf

5.         Kassenbericht Schatzmeister         Josef  Braun

       Bericht der Kassenprüfer

       Abstimmung über Beitragsbefreiung

6.         Bildung eines Wahlausschusses:

            Entlastung der Vorstandschaft

Neuwahl der gesamten Vorstandschaft sowie des Beirates

7.        Dank an ausscheidende Vorstands- und Beiratsmitglieder

            BeiratsVS  Anderl Stöttner, Gottfried Aigner, Dr. Wilhelm Feldmeier, ,       

8.         Wünsche und Anträge der Mitglieder

 

Arbeitsgemeinschaft       Naherholung

Mittleres Labertal e.V. 73

Vorstand 2009 – 2012

 1. Vorsitzender:                       Klaus Storm                          klaus.storm@t-online.de

 2. Vorsitzender:                       Hans Bachmeier             familie_bachmaier@web.de

 Beiratsvorsitzender:                Dr. Hans Kirchinger

 Schatzmeister:                       Josef Braun                                  braunjosch@web.de

 Geschäftsführer:                     Ludwig Karl                   ludwig.karl@voba-straubing.de

 Arbeitsgruppenleiter:               Hermann Albertskirchinger

 Ehrenmitglied                          Michael Wellenhofer

Stand 24.03.2009

verantwortlich:

Ludwig Karl, Geschäftsführer                                  Klaus Storm, Vorsitzender